АвтоМир / Новости

Локнянский экипаж примет участие в автопробеге ВДВ «Россия-Казахстан-Беларусь»

15.05.2012 09:44|ПсковКомментариев: 1

Экипаж поселка Локня Псковской области примет участие в автопробеге «Россия-Казахстан-Беларусь «Дорогами воинской славы»», сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитет мероприятия.

В составе локнянского экипажа на автомобиле «Шевроле-Нива» Вячеслав Воробьев и Снежана Червонцева. Они представляют региональное отделение Союза десантников России Локнянского района Псковской области и веб-сайт «Автомат и гитара». Начало участия в автопробеге – пункт пограничного контроля на границе Беларуси и России в районе с.Езерище Витебской области. Завершение участия – г.Торопец Тверской области, Россия.

Отметим, автопробег ВДВ «Россия - Казахстан - Беларусь «Дорогами воинской славы»» состоится в период с 10 по 30 июня. Экипажи автопробега из России, Казахстана и Беларуси планируют за собственный счет и на личном автотранспорте пройти по территории трех стран маршрут протяженностью более 12 500 км., посетить более 40 городов и сел, воинские части и соединения.

Основными целями организуемого международного общественного мероприятия являются: выражение солидарности с политикой объединения, проводимой правительствами стран Таможенного Союза и Организации Договора коллективной безопасности; внесение посильного вклада в дело увековечивания памяти героев, павших в битвах и сражениях Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и в других локальных конфликтах; налаживание и укрепление сотрудничества, а также обмен опытом между ветеранскими общественными организациями и военно-патриотическими объединениями;  пропаганда здорового образа жизни, патриотического воспитания детей и молодежи; пропаганда престижности и почетности воинской службы; поздравление ветеранов и действующих военнослужащих Казахстана и Беларуси с 20-летием вооруженных сил, ветеранов и действующих военнослужащих ВДВ России и ветеранов-десантников других стран с 82-ой годовщиной со дня образования Воздушно-десантных войск.   

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 190 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.