АвтоМир / Новости

В Кирове открыли первый надземный пешеходный переход

21.05.2012 10:16|ПсковКомментариев: 22

В Кирове открыли первый надземный пешеходный переход. Как сообщает сайт «Вятка.ru», красную ленточку торжественно перерезали первые лица города. Первыми новый переход опробовали представители власти и сотрудники ГИБДД.

Высота первого надземного пешеходного перехода в Кирове 10,85 метров. Общая длина тоннеля - 33,2 м. Для людей с ограниченными возможностями передвижения и для мам с колясками в конструкции предусмотрены два лифта.

Место для строительства  выбрали с учетом высокой аварийности и строительства новых микрорайонов.

На возведение надземного перехода на улице Ленина потрачено 27 млн рублей. 30% стоимости выделено из городского бюджета, остальные средства предоставили областные и федеральные структуры. Строительство шло около 4 месяцев.

Добавим, предложения о строительства надземных пешеходных переходов в Пскове высказывались неоднократно. Сообщество «Убитые дороги Пскова» предлагало построить надземный или подземный пешеходный переход на перекрестке Юбилейная - Коммунальная. 

По итогам встречи главы администрации Пскова Петра Слепченко с лидером движения «Убитые дороги Пскова» Александром Васильевым в декабре 2011 года было решено в 2012 году разработать проектную документацию, заложив для этого необходимые средства в бюджет, а в 2013 году - приступить к строительству.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 415 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.