АвтоМир / Новости

ГИБДД России предлагает обсудить обязательное ношение светоотражающих элементов

21.05.2012 16:31|ПсковКомментариев: 20

Госавтоинспекция России разработала изменения в правила применения технических средств организации дорожного движения. Как сообщает официальный сайт ГИБДД, изменения касаются, прежде всего, организации и обустройства пешеходных переходов, повышения их видимости, оснащения средствами принудительного снижения скорости транспортных средств.

Также предлагается ряд изменений в критерии введения светофорного регулирования.

Особое внимание в материалах уделено обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Предложения направлены в Росстандарт и в настоящее время рассматриваются в соответствующих технических комитетах по стандартизации.

Среди прочего предлагается дополнить пункт 4.1 правил дорожного движения положением о том, что в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы должны иметь при себе светоотражающие элементы.

Важное изменение касается предельного размера выбоин на проезжей части. Сейчас они не должны превышать по длине 15 см по ширине - 60 см, по глубине 5 см. В случае одобрения предложений ГИБДД превышение хотя бы одного параметра будет считаться негостовским.

Посмотреть все предложения можно здесь.

ГИБДД предлагает всем желающим ознакомиться с данными предложениями и принять участие в их обсуждении. Свои предложения можно высказать по адресу электронной почты dornadzor@gibdd.ru. Все поступившие предложения, замечания и комментарии будут внимательно рассмотрены специалистами Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 323 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.