АвтоМир / Новости

Сборка грузовиков MAN начнется в Петербурге в октябре

24.05.2012 11:46|ПсковКомментариев: 0

MAN Truck Bus AG планирует начать сборку грузовиков в Санкт-Петербурге в октябре 2012 года, сообщил председатель правления концерна Георг Пахта-Рейнхофен на встрече с губернатором города Георгием Полтавченко в Мюнхене в среду.

Как сообщает «Интерфакс», на встрече обсуждался ход реализации проекта по строительству завода в Шушарах, запустить который ранее планировалось в I полугодии текущего года.

Кроме того, в декабре 2013 года компания планирует открыть новый сервисный центр в Шушарах. Предполагается, что инвестиции в проект составят 10 млн евро.

В апреле прошлого года MAN Truck Bus AG и власти Петербурга договорились о строительстве автозавода. Объем планируемых инвестиций оценивается в 25 млн евро. На первом этапе планируется выпускать не менее 6 тыс. грузовиков в год.

MAN Truck Bus AG (штаб-квартира в Мюнхене) - крупнейшая компания концерна MAN Group и один из мировых производителей и поставщиков автомобилей для коммерческих перевозок и инновационных решений в сфере транспорта. В 2011 году ООО «МАН Трак энд Бас РУС» реализовало в России более 7,6 тыс. единиц грузовых автомобилей, 220 автобусов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.