АвтоМир / Новости

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области предложил отбирать автомобили у водителей, не пропускающих пешеходов

24.05.2012 13:31|ПсковКомментариев: 130

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов предложил отбирать автомобили у водителей, не пропускающих пешеходов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такую рекомендацию он озвучил 24 мая на пресс-конференции в Общественном пресс-центре.

Детский омбудсмен выразил обеспокоенность большим количеством ДТП, в которых страдают дети. Дмитрий Шахов заявил, что обратится в Псковское областное Собрание с предложением внести в Государственную Думу ряд законодательных инициатив.

В частности, уполномоченный по правам ребенка в Псковской области будет требовать ужесточения федерального законодательства в части соблюдения прав пешеходов. По мнению Дмитрия Шахова, некоторые псковские водители стали перенимать «нездоровый» московский и петербургский опыт и только прибавляют скорость перед пешеходным переходами.

Д. Шахов предложил увеличить вдвое штрафы для водителей, не пропускающих пешеходов на «зебре». Если водитель дважды за год попался на таком нарушении, омбудсмен предлагает отбирать автомобиль. «Не умеешь правильно ездить, ходи пешком», - добавил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.