АвтоМир / Новости

Учебные автопарки для детей будут построены в Псковском, Красногородском, Пыталовском районах

24.05.2012 17:22|ПсковКомментариев: 3

В Псковском, Пыталовском, Красногородском и Печорском районах будут отремонтированы определенные участки дорог в рамках проекта «ESTLATRUS TRAFFIC». Информация об этом была сегодня озвучена в ходе пресс-конференции, проходящей по итогам первого заседания в рамках проекта, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Удовлетворение в связи с участием Псковского района в данном проекте выразил и.о. главы администрации Псковского района Виктор Герасимов. «Администрация района озабочена проблемами, связанными с безопасностью дорожного движения и состоянием дорог. На территории района 435 км дорог местного значения. Денежных средств в районе недостаточно, чтобы содержать качественно наши дороги. И, конечно, мы рады, что являемся партнером в данной программе», - отметил он. В Псковском районе в рамках проекта будет установлено дополнительное освещение (в деревнях Неелово и Соловьи), будут построены места для парковки автомобилей (в Писковичах и Неелово). Кроме того, в районе будет оборудован учебный автопарк для детей - с учебно-методическими материалами, униформой для детей, велосипедами и мини-машинами.

Подобные автопарки появятся также в Красногородском и Пыталовском районах. Также в Красногородском районе будут реконструированы 2 главные дороги, в Печорском районе будет отремонтирована дорога, пролегающая через деревню Лавры, а в Пыталовском районе будет заменено дорожное покрытие, включая установку «лежачих полицейских», дополнительного освещения и видеокамер, у Пыталовской средней школы.

«Конечно, для каждого муниципалитета важно получить такие инфраструктурные вещи, которые можно потрогать. Но не менее важно обменяться опытом. Программа приграничного сотрудничества направлена на то, чтобы партнеры могли обмениваться своим опытом и идеями. Я думаю, что это даст определенный толчок для деятельности уже и без проекта», - подчеркнула руководитель ПООО «Чудской проект» Ольга Василенко.

Добавим, проект «ESTLATRUS TRAFFIC» направлен на решение проблем в области транспорта, логистики и коммуникаций приграничных регионов. В нем участвуют 14 партнеров из Латвии, Эстонии и России. Со стороны Псковской области - администрации Псковского, Красногородского, Пыталовского и Печорского районов, а также Псковская областная общественная организация «Чудской проект». Проект рассчитан на 2 года, его бюджет составляет около 1, 876 млн евро.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 408 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.