АвтоМир / Новости

Водителя из Гдовского района будут судить за смерть пассажира

25.05.2012 13:18|ПсковКомментариев: 2

В Гдовский районный суд направлено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя по факту совершения им преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, 8 августа 2010 года около 18.00 на 101-м километре автодороги Псков - Гдов - Сланцы житель Гдовского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя технически неисправной автомашиной «ВАЗ-21093», двигаясь со скоростью 60 км/ч, не справился с управлением, съехал в кювет и совершил опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП пассажир получил телесные повреждения (перелом шейного отдела позвоночника, полный разрыв спинного мозга, ушиб головного мозга), которые повлекли за собой его смерть. Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч.4 ст. 264 УК РФ.

Уголовное дело направлено в Гдовский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.4 ст.264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.