АвтоМир / Новости

«АвтоВАЗ» открыл студию дизайна в Москве, Lada получит новое «лицо»

07.06.2012 20:55|ПсковКомментариев: 11

На базе московского представительства ОАО «АвтоВАЗ» открыта новая дизайн-студия компании.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора по дизайну «АвтоВАЗа» Стива Маттина, первый концепт-кар, разработанный с участием специалистов новой студии, будет представлен на автосалоне в августе в Москве.

Студия расположена в трехэтажном историческом особняке, ее общая площадь составляет 370 кв. м. Она включает в себя непосредственно студию дизайна, студию 3D-моделирования и презентационный зал. В студии будут работать 12 дизайнеров и 2 инженера.

«Москва в России - особый город, и не только для России, в истории, в культуре. Важно творческое общество и обмен идеями в культурной среде, которую представляет Москва», - сказал президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров, комментируя открытие студии.

С.Маттин отметил, что для автомобиля Lada планируется создать новое «лицо».

«Нам необходимо сделать наш бренд узнаваемым», - сказал он, добавив, что в настоящее время дизайнеры «АвтоВАЗа» работают по четырем направлениям автомобилей, в частности заняты проектированием нового кроссовера.

Ранее сообщалось, что С.Маттин, который ранее занимался дизайном автомобилей Mercedes-Benz и Volvo, с 1 октября прошлого года назначен главным дизайнером российского предприятия.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.