АвтоМир / Новости

Депутат Александр Самуйлов предлагает сделать парковку днем на улицах Пскова платной

08.06.2012 11:04|ПсковКомментариев: 142

Депутат Псковской городской Думы Александр Самуйлов направил в администрацию города ряд предложений по безопасности дорожного движения и созданию дополнительных парковочных мест в городе.

В частности, предлагается сделать парковку платной на улицах города в дневное время с 9.00 до 19.00 часов. Парковку грузового транспорта депутат предлагает полностью запретить в городской черте. Также предлагается провести полную паспортизацию дворов, определить места для автомобилей, отдыха детей и выгула собак.

Псковская Лента Новостей публикует полный текст предложений:

1) Предложение по внедрению фликеров среди детей города.

- обязать руководителей школ, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования внести изменения в обязательные условия посещения детей: обязательное ношение фликеров на одежде и поклаже.

- преподавательскому составу ежедневно вменить в обязанность проверять наличие фликеров у учащихся с оповещением родителей.

- привлечь общественность и предпринимателей к акции – купи/подари фликер пенсионеру.

- на объектах социальной рекламы вывесить информацию о необходимости использования фликеров при перемещении на территории Пскова и района.

- с привлечением губернатора начать подобную акцию повсеместно на территории области.

2) Предложение по созданию дополнительных парковочных мест в городе и повышению притока денежных средств от автовладельцев в казну города.

- создание предприятия по обслуживанию данного проекта, в т.ч. для работы с припаркованными автомобилями на улицах города (ночью – можно везде на улицах города, днем парковка платная с 9-19 на всей территории города на улицах). Парковка грузового транспорта в черте города на улицах и на дворовых территориях – запрещена, равно, как и погрузка-выгрузка групногабаритными автомобилями товаров в дневное время (создание складов на окраинах и доставка продуктов и товаров малогабаритным транспортом в течение дня).

- паспортизация всех дворовых территорий с выделением зон для выгула собак, парковки автомобилей, отдыха детей и зеленых зон (бюджет города).

- разработка единообразных проектов парковочного места в зависимости от класса дворовой территории: с твердым покрытием, с газонными решетками на зеленой зоне, парковочные карманы для группы автомобилей (бюджет города)

- создание базы запросов от жителей по размещению автомобилей на парковочных местах.

- строительство парковочных мест за счет средств и по договорам с автовладельцами. Заключение договоров строительства и аренды на парковочные места с оформлением сертификата на право парковки (на стекло а/м). Условия договора при финансировании строительства парковочного места жителем города – 75% скидка за первый год стоянки. Стоимость стоянки автомобиля на базовых условиях – от 1000 руб/мес за 1 парковочное место. Поступление в бюджет города – до 70 млн. руб/ мес. За счет этих средств – расширение дорог, строительство детских площадок, ремонт дворовых территорий и организация зон отдыха, выгула собак и пр.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 276 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.