АвтоМир / Новости

Стартовал автопробег гибридных, электро- и ретро-автомобилей Москва-Псков

10.06.2012 12:34|ПсковКомментариев: 8

Сегодня в Москве стартовал необычный автопробег с пунктом назначения «Псков» – его участники поедут не на обычных, а только на гибридных, электро- или ретро-автомобилях.

Автопробег под названием «Из прошлого в будущее» проходит с 10 по 12 июня, а его организатором выступает Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы при поддержке «Ралли Клуба Классических Автомобилей», передает радио РИА «Новости».

Автопробег стартовал сегодня с Тверской площади около памятника Юрию Долгорукому. Его участники (около 40 экипажей) проедут более тысячи километров по маршруту Москва - Волоколамск - Шаховская - Ржев - Осташков - Пено - Андреаполь - Старая Русса, а финишируют в Пскове.

На гибридном автомобиле в автопробеге планировал принять участие и заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Сергей Мельников.

В автопробеге также задействована передвижная лаборатория «Мосэкомониторинга», которая будет проводить замеры атмосферного воздуха по маршруту. В качестве подарка Пскову участники привезут на финиш саженцы и каждый экипаж посадит по дереву, сообщают организаторы.

Особенностью автопробега «Из прошлого в будущее» станет то, что судьи будут фиксировать не только точность прохождения маршрута, но и количество затраченного топлива. Все это соотнесут с массой и мощностью авто. Выиграет в своем классе самый экономичный автомобиль.

Масштабный автопробег «Из прошлого в будущее» ставит своей целью привлечь внимание общественности к проблемам экологии и сбережения природных ресурсов, внедрению новых технологий, новых видов автомобилей и альтернативных видов топлива.
Отметим, что аналогичный автопробег от Москвы до Воронежа состоялся в сентябре 2011 года.

Фотографии со старта автопробега можно увидеть здесь >>>

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.