АвтоМир / Новости

В Псковской области будет принят закон о перемещении задержанных грузовиков и автобусов на спецстоянку без применения эвакуатора

27.06.2012 15:33|ПсковКомментариев: 2

Депутаты комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению рекомендовали принять законопроект «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств» в двух чтениях.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с докладом выступил представитель администрации, который пояснил, что проект закона определяет порядок перемещения транспортных средств на специализированную стоянку при их задержании в случаях, предусмотренных частью Кодексом РФ об административных правонарушениях.

В соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и, учитывая массу и габариты отдельных категорий транспортных средств, законопроект  области предусматривает возможность перемещения задержанных грузовых транспортных средств и автобусов на ближайшую специализированную стоянку без применения эвакуатора путем управления такими транспортными средствами их водителями.

Принятие проекта закона области создаст условия по обеспечению безопасности дорожного движения, предотвращению нарушений правил дорожного движения и увеличению пропускной способности дорожной сети на территории Псковской области.

Принятие проекта закона области не потребует дополнительных бюджетных средств.

Проект закона области прошел экспертизу в Управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области, а также был направлен в администрацию города Пскова для рассмотрения. Замечаний и предложений по содержанию законопроекта не поступило.

Обсудив необходимость принятия этого законопроекта, депутаты приняли решение рекомендовать поддержать его в двух чтениях.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 296 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.