АвтоМир / Новости

Акция «Спроси у ГАИ» прошла в Пскове с видом на пробку на Октябрьской площади

03.07.2012 16:40|ПсковКомментариев: 10

Ежегодная акция «Спроси у ГАИ» прошла в Пскове 3 июля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, традиционное информационно-пропагандистское мероприятие было посвящено проблемам  обеспечения безопасности дорожного движения на территории региона.

Любой желающий имел возможность пообщаться с руководством псковской полиции и ГИБДД на Октябрьской площади. На вопросы отвечали начальник ГИБДД по Псковской области Анатолий Ефимов, начальник УМВД по городу Пскову Сергей Сорокин, начальник отдела по транспорту и связи управления городского хозяйства администрации Пскова Евгений Зинкевич, заместитель начальника управления Государственного автодорожного надзора по Псковской области Анатолий Марковский, член общественного совета при УМВД России по Псковской области Сергей Костец. Во время акции сотрудники ГИБДД раздали прохожим и водителям листовки.

С места проведения акции открывался вид на Октябрьскую площадь, из-за ремонта на Ольгинском мосту забитую стоящим в пробке транспортом.

Пришедшие на акцию псковичи задавали самые разные вопросы, касающиеся установки дорожных знаков, парковки и стоянки автотранспорта. Представитель сообщества мотоциклистов Владимир Жилинский поинтересовался у руководителя областного ГИБДД Анатолия Ефимова планами по введению запрета на движение мототранспорта на центральных улицах города и передал обращение по этому поводу. А. Ефимов ответил, что о введении ограничений на Рижском проспекте пока речи не идет. Мотоциклистам хотят закрыть въезд на Октябрьский проспект в связи с тем, что Детский парк после реконструкции станет место массового отдыха.

Активист движения «Убитые дороги Пскова» Николай Мельков задал несколько вопросов от активистов движения – как проехать на Привокзальную площадь в Пскове, кто установил ограничение скорости 40 километров в час на улице Советской перед ЦУМом и другие.

Участники акции ответили на вопросы читателей Псковской Ленты Новостей. Ответы на вопросы будут опубликованы в ближайшее время в рубрике «Вопрос ГИБДД».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.