АвтоМир / Новости

В часы пик дорожные работы в Пскове будут приостанавливаться

03.07.2012 17:39|ПсковКомментариев: 18

В часы пик подготовительные дорожные работы на мостах и магистралях города будут прерываться во избежание образования заторов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, 3 июля и.п. главы администрации Александр Гаврилов собрал экстренное совещание с участием руководителя управления городского хозяйства Светланы Павловой, генерального директора ОАО «ДЭУ-1» Максима Голдобина и начальника комитета по делам ГО и ЧС Владимира Воробьёва, чтобы скорректировать сложившуюся ситуацию.

Александр Гаврилов призвал заказчика и подрядчика согласовать график проведения работ таким образом, чтобы горожане могли беспрепятственно добираться на работу, с работы и перемещаться по городу во время обеда. «Я двумя руками за проведение ремонта, но нужно организовать работы таким образом, чтобы движение в городе не было парализовано», - отметил и. п. главы администрации города.

Максим Голдобин пояснил, что ремонт мостов и центральных улиц включён в один контракт и одновременность проведения работ обусловлена необходимостью завершить их до Дней города. Бригады начинают ремонт дорожного полотна с 8:00 - одновременно с заводом, производящим асфальтобетонную смесь, и занимаются ремонтом в течение установленного рабочего времени. По словам подрядчика, время проведения подготовительных работ реально корректировать в зависимости от дорожной ситуации. В то же время, работы по укладке асфальтобетона невозможно приостановить, и они требуют непрерывности процесса и строгого соблюдения технологий.

В ходе совещания участники договорились о корректировке графика. Подготовительные работы не будет проводиться на мостах и магистралях города в период с 8:00 до 9:00, в обеденный перерыв с 13:00 до 14:00 и вечером - с 17:30 до 18:30, когда горожане возвращаются домой с работы. В оставшиеся часы рабочего времени вплоть до 21:00 дорожники будут выполнять фрезерование верхнего слоя без ограничения движения транспорта. Однако во время асфальтоукладочных работ на мостах города будет открыто движение лишь по одной половине проезжей части: в каждую сторону по одной полосе.

Таким образом, 2 и 3 июля на протяжении светового дня закрыта для проезда транспорта половина Крестовского путепровода, 4 июля дорожники намерены укладывать асфальт на Ольгинском мосту, 5 июля - на мосту 50-летия Октября. В этот период водителям необходимо заранее продумывать маршрут перемещения по городу и целесообразность использования автомобиля. В случае возникновения форс-мажоров (технических или погодных) спецтехника будет отгоняться с проезжей части, чтобы не затруднять проезд транспорта.

Сроки окончания работ остаются неизменными - подрядчик обязуется выполнить ремонт асфальтобетонного полотна на центральных улицах и мостах Пскова до 16 июля. Александр Гаврилов рекомендовал подрядчику обратить особое внимание на уровень люков канализационных колодцев и предусмотреть возможность проведения дорожных работ в вечернее время.

Такого «безобразия на дорогах Пскова», как сегодня больше не будет, заявил глава Пскова Иван Цецерский в ходе обещегородского координационного совещания. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Иван Цецерский заявил, что пробки на дорогах города 3 июля возникли из-за несогласованности действий.

«Как можно было одновременно на двух местах асфальтировать? Такого допускать нельзя», - сказал Иван Цецерский. По его словам, вопрос с ремонтом на мостах города взял под личный контроль и.п. Главы администрации Пскова Александр Гаврилов, который отныне будет регулярно проводить планерки с ДЭУ-1. По мнению главы Пскова, все виды работ должны быть прекращены на мостах с 08.00 до 09.00, с 13.00 до 14.00 и с 18.00 до 19.00. «В это время люди должны проезжать без ограничения движения», - заключил Иван Цецерский.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Сюжет: Ремонт дорог 2012 Капитальный ремонт трех улиц проведут в Печорах Около 2 млн рублей потратят на ремонт дворов в Великих Луках Объявлен аукцион на ремонт дворов и проездов в Плюссе Разметки на отремонтированных мостах и площадях Пскова пока не будет, асфальт должен «вылежаться» Объявлен срок гарантии на новое покрытие псковских мостов и сроки ремонта дорог в районе пл. Победы В Порхове готовят ремонт дворовых территорий В часы пик дорожные работы в Пскове будут приостанавливаться Объявлены торги на ремонт дворовых территорий в Новоржевском, Великолукском и Бежаницком районах В Печорах отремонтируют дворы на улицах Заводской и Юбилейной 13 дворов и 4 проезда отремонтируют в Невеле Дворы и проезды отремонтируют на четырех улицах в Себеже В Писковичах отремонтируют асфальт у двух домов В Пустошке отремонтируют дворы на улицах Октябрьской и Литвиненко До 1,7 млн. рублей потратят на ремонт дворов в Усвятах В Стругах Красных отремонтируют дворовые проезды на улице Мира В гдовских дворах впервые после ремонта появится асфальтобетонное покрытие В Опочке проведут ремонт дворов и проездов на 6,5 млн. рублей В Пушкинских Горах отремонтируют проезды к многоквартирным домам Ремонт дорожного покрытия на площадях Героев Десантников и Победы продлится до 16 июля В Дно проведут капитальный ремонт дворовых проездов 61 улица Пскова подвергнется ямочному ремонту в июне Объявлен очередной аукцион на право ремонта улиц в 7 райцентрах Псковской области Дороги к Лещихино и Сосновому Бору отремонтируют за 28 млн рублей Автодорога Лудони-Павы-Боровичи подвергнется выборочному ремонту Объявлен аукцион на ремонт дорог в Великих Луках и 8 районах Псковской области В Великих Луках продолжается масштабный ремонт дорог Интерактив: спасибо за Ваулиногорское шоссе Объявлен аукцион на ремонт еще одной автомобильной дороги в Старом Изборске В Великих Луках за три года на ремонт дорог направят 282 млн рублей Более ста объектов улично-дорожной сети Псковской области отремонтируют по гарантии Прокуратура обязала привести в порядок улицы Острова Псковский губернатор: Только слепой не увидит, как изменилась ситуация на дорогах за три года Объявлен аукцион на проведение капитального ремонта улиц Пскова в 2012 году В 2012 году на ремонт дорог и дворов в Пскове выделено 430 млн рублей Солецкий участок трассы Новгород - Псков отремонтируют к осени Дорожное покрытие во дворе Народной, 10, должно быть переделано Росавтодор: В Псковской области отремонтируют больше половины федеральных дорог Видеоинтерактив: Гдовская трасса разваливается В этом году благоустроят около 70 псковских дворов вместо 220
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.