АвтоМир / Новости

В Пскове перед судом предстанет мужчина, который за 5000 рублей хотел откупиться от наказания за нетрезвое вождение

05.07.2012 18:02|ПсковКомментариев: 21

В Пскове перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в даче взятки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении СК России по Псковской области, следственный отдел по городу Пскову завершил расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на дачу взятки инспектору дорожно-патрульной службы (часть 3 статьи 30 часть 3 статьи 291 УК РФ).

23 марта мужчину остановили сотрудники городского ГИБДД за совершение административных правонарушений на ул.Льва Толстого в г.Пскове. Мужчина управлял автомашиной, будучи лишенным права управления транспортным средством за управление в нетрезвом виде.

По версии следствия, в салоне служебной автомашины ГИБДД пытался дать взятку в размере 5 000 рублей за непривлечение к административной ответственности, предусматривающей наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

При передаче денег гражданин был задержаны на месте преступления  сотрудниками УМВД России по Псковской области.

Изучение личности данного лица показало, что он ранее неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 290 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.