АвтоМир / Новости

Водитель такси не помнит, как уходил от погони и как сбил девушку на Четырех углах

06.07.2012 10:39|ПсковКомментариев: 40

Водитель такси «Дэу Нексия», насмерть сбивший девушку на Четырех углах, задержан по статье 91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос о его заключении под стражу. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник отделения информации и общественных связей УМВД РФ по Псковской области Вадим Воронецкий в ходе пресс-конференции в «Комсомольской правде-Псков».

Накануне ДТП он был лишен прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 3 июля вступило в силу постановление мирового суда о лишении права за управление автомобилем в нетрезвом виде. Мужчина уже лишался прав в 2008 и 2010 годах из-за пристрастия к горячительным напиткам.

Первая информация о том, что он находился в состоянии опьянения, была получена со слов медиков. У него взяли кровь на анализ. Результаты будут известны в понедельник. Мужчина, по словам командира отдельной роты ДПС УГИБДД полиции УМВД РФ по г. Пскову Вадима Минькова, утверждает, что помнит только, как садился в автомобиль, и как его вынимали из покореженного такси.

Напомним, авария произошла в ночь на 4 июля на перекрестке Рижского проспекта и улицы Максима Горького в Пскове. Нетрезвый водитель автомашины «Дэу Нексия» 1982 года рождения проигнорировал требования ГИБДД об остановке, несколько раз нарушил правила, проехав на красные сигналы светофоров на Рижском проспекте.

В 01.40 на перекрестке Рижского проспекта и улицы Максима Горького пьяный водитель такси выехал на полосу встречного движения через двойную сплошную на красный сигнал светофора, при этом он сбил девушку 1993 года рождения. По предварительным данным, пешеход переходила дорогу по пешеходному переходу. После этого «Нексия» столкнулась с двумя стоящими на светофоре автомашинами, ожидающими зеленый сигнал: «Хондой Аккорд» под управлением водителя 1985 года и такси «063» - ВАЗ 2107, за рулем которой находился водитель 1969 года рождения.

Девушка-пешеход погибла на месте происшествия от полученных травм, также пострадали водитель «Дэу Нексии», водитель «семерки» и пассажирка ВАЗ 1990 года рождения.

По факту ДТП на Рижском проспекте в Пскове с участием таксиста на «Дэу Нексии» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 328 человек
Сюжет: ДТП на перекрестке Рижский проспект - улица Максима Горького Областной суд оставил в силе приговор пьяному таксисту, сбившему насмерть пешехода на Рижском проспекте - 6,5 лет лишения свободы Из-за скорости движения видеокамера зафиксировала автомобиль, сбивший девушку в Пскове 4 июля, как белое облако Водитель такси не помнит, как уходил от погони и как сбил девушку на Четырех углах Собственник «Дэу Нексии», насмерть сбившей девушку на Четырех углах, имел разрешение на работу в качестве такси Командир отдельной роты ДПС выразил соболезнования близким погибшей в ДТП на Четырех углах в Пскове Пьяному водителю «Дэу Нексии» грозит до 7 лет лишения свободы за ДТП на Рижском проспекте Игорь Савицкий прогнозирует новые жертвы на дорогах и появление серийных убийц среди таксистов Следственный отдел полиции ищет очевидцев ДТП с участием пьяного водителя «Дэу Нексии» ДТП на Четырех углах (ВИДЕО) ДТП на Рижском проспекте 4 июля Нетрезвый таксист, с участием которого произошло ДТП на Четырех углах, был лишен водительских прав По вине пьяного таксиста в ДТП на Четырех углах погиб 1 человек, 3 пострадали В Пскове в ночь на 4 июля произошло серьезное ДТП на Рижском проспекте (ФОТО)
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.