АвтоМир / Новости

Первые LADA Granta с «автоматом» уже отправлены дилерам

09.07.2012 14:19|ПсковКомментариев: 7

Около 200 тест-драйверских седанов Granta, оснащенных автоматической коробкой передач, уже направлены в салоны дилерской сети «Лада». Как сообщает «Водитель Петербурга», об этом в эфире корпоративного телеканала «АвтоВАЗа» рассказал вице-президент компании по продажам и маркетингу Артем Федосов.

По его словам, в Тольятти LADA Granta с АКПП появится примерно в пяти автосалонах «в ближайшие неделю-две». Всего же Granta с «автоматом» отправлены порядка 200 дилерским центрам LADA.

LADA Granta будет оснащаться АКПП японской фирмы JATCO. Как отметил Федосов, она стоит также на некоторые автомобилях Nissan, в том числе на Tiida и Almera. «Но этот «автомат», эта коробка, она проверенная, - заявил он. - Переключения плавные, без рывков, это полноценный «автомат».

LADA Granta с «автоматом» фирмы JATCO будет оснащаться 16-клапанным двигателем объемом 1,6 литра, L-образными подголовниками задних сидений, кондиционером, ABS+BAS, подушками безопасности водителя и пассажира. Рекомендуемая розничная цена «Гранты» с АКПП составляет 373 200 рублей.

Также планируется, что второй «Ладой», которая получит «автомат», станет Kalina.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.