АвтоМир / Новости

Создать в Пскове сеть платных автостоянок призвал Алексей Севастьянов

12.07.2012 16:45|ПсковКомментариев: 23

Создать сеть платных автостоянок призвал депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов («Единая Россия»). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 12 июля с таким предложением парламентарий выступил на заседании координационного совета по проблемам организации парковок, который проходит в Псковской городской Думе под председательством заместителя главы города Наталии Соколовой.

По словам Алексея Севастьянова, одним из направлений работы может стать организация дополнительных платных парковок вдоль дорог по Рижскому и Октябрьскому проспектах. «В этом направлении надо поэтапно двигаться. Организация парковки - это вещь недешевая», - отметил депутат. Для этого необходимо составить отдельную программу. Только после строительства дополнительных парковок можно возвращаться к вопросу о штрафах за стоянку в зеленой зоне, считает А.Севастьянов.

Алексей Севастьянов также сообщил, что предприниматели в Пскове сталкиваются с трудностями при организации парковочных стоянок. По его словам, предприниматели «ходят по адскому кругу». Сложности начинаются на этапе взаимодействия  администрации города с областным госкомитетом по имущественным отношениям.

Алексей Севастьянов считает, что в микрорайонах Пскова достаточно свободного места для создания стоянок автотранспорта. В качестве примера он привел территорию на перекрестке Крестовского и Ленинградского шоссе, где закрыли часть торговых точек, но территория требует нормальной автостоянки. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.