АвтоМир / Новости

В Острове открылся первый частный пункт технического осмотра

13.07.2012 17:27|ОстровКомментариев: 18

13 июля  в Острове открылся пункт технического осмотра, который не находится под опекой сотрудников ГИБДД. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, ленточку перерезали глава администрации города Игорь Кравченко, депутат городского Собрания Андрей Елгин и директор нового предприятия островичка Анна Михайлова.

«В семье мы давно планировали открыть собственное дело. Хотели связать свою жизнь именно с  автомобильным транспортом, потому что – это близко нам.  Я управляю автомобилем с совершеннолетия. Идея возникла тогда, когда появился федеральный закон, разрешающий индивидуальным предпринимателям открывать  пункты техосмотра.  Не при ГИБДД, а самостоятельно», - рассказала Анна Михайлова.

«Чтобы получить аккредитацию нам потребовалось полгода. Все, что получилось – это тот минимум, что предусмотрен законом.  Одновременно мы готовили специалиста. У него окончен технический вуз, он проходил обучение в фирме, где изготавливают оборудование,  повышал квалификацию в Новгородском университете.  В Острове сложно было найти  людей, которые подходили под предъявляемые требования», - добавила она. 

Пункт технического осмотра будет работать без выходных. «Возможно, выходной будет только в понедельник», - отметила директор.

На сам техосмотр и диагностирование по регламенту отводится  36 минут. Если все в порядке, заполняются диагностическая карта, талон. В новом пункте  техосмотра все компьютеризировано.

Анна Михайлова планирует открыть офис страховой фирмы, чтобы автомобилист после прохождения техосмотра, здесь же мог застраховать автомобиль. Она также мечтает открыть кафе. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.