АвтоМир / Новости

В Острове 1 сентября перейти улицу школьникам помогут представители общественности города

19.07.2012 17:01|ОстровКомментариев: 1

Островским школьникам в предстоящем учебном году будет рекомендовано иметь при себе светоотражающие кулоны - фликеры. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, накануне нового учебного года управлением образования Островского района рекомендовано общеобразовательным учреждениям позаботиться об обязательном использовании фликеров учащимися школ, прикрепив их к портфелям или одежде.

В некоторых учебных заведениях этот пункт будет прописан в уставе общеобразовательного учреждения.

Отметим, за два года все учащиеся начальных классов общеобразовательных учреждений, а также воспитанники детских дошкольных учреждений были обеспечены фликерами. В первую очередь они появились в школах и детских садах, которые находятся вблизи трасс или возле дорог с интенсивным движением автотранспорта.

А 1 сентября, в День знаний - предлагается представителям общественных движений, партий, объединений и просто неравнодушным островичам принять участие в акции по контролированию пешеходных переходов возле школ.

За три месяца школьных летних каникул многие из учащихся успевают забыть правила дорожного движения. Участники акции  с целью подготовки ребенка к соблюдению определенных правил поведения, повышающих его безопасность на дорогах, в этот день будут не только контролировать действия школьников-пешеходов на проезжей части улиц, но и напомнят им правила дорожного движения, помогут перейти улицу по дороге в школу и из школы.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 328 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.