АвтоМир / Новости

Псковский областной суд подтвердил ликвидацию автостоянки на улице Советской

20.07.2012 13:30|ПсковКомментариев: 10

Псковский областной суд подтвердил ликвидацию автостоянки на улице Советской, 93-а. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокуратура Пскова обратилась в суд с иском о ликвидации автостоянки.

В ходе проверки прокуратурой установлено, что при размещении автостоянки собственником земельного участка не получено специальное зональное согласование, предоставляемое администрацией г.Пскова по результатам рассмотрения письменных заключений и проведения общественных слушаний.

Размещение автостоянки без соблюдения необходимой процедуры согласования нарушает права неопределенного круга лиц, имеющих право на безопасную окружающую среду. Кроме того, грубо нарушались права учащихся школа № 11. В соответствии с СанПином 2.2.1/2.1.1.1.200-03 разрыв от открытых автостоянок до территории школ должен составлять не менее 50 метров. Это требование не было соблюдено.

Решением Псковского городского суда требования прокурора удовлетворены. На собственника земельного участка возложена обязанность прекратить деятельность по его использованию в качестве автостоянки для автотранспортных средств.

Апелляционным определением судебной коллегии Псковского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба собственника земельного участка - без удовлетворения.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.