АвтоМир / Новости

Водители такси 058 первыми поучаствовали в акции «ШтрафамНЕТ»

25.07.2012 17:36|ПсковКомментариев: 3

Сегодня, 25 июля, в рамках акции «ШтрафамНЕТ» судебные приставы-исполнители ОСП г. Пскова начали выездные проверки водителей частных таксопарков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления ФССП по Псковской области, планируется, что эти мероприятия будут носить системный характер и проводиться каждую неделю в одной из организаций города с большим количеством транспортных средств и особенно тех, которые связаны с перевозкой пассажиров.

Первыми на своих рабочих местах принимали судебных приставов-исполнителей ОСП г. Пскова водители такси 058. В первой половине дня 25 июля 63 водителя были проверены по базе данных. В результате многие оплатили задолженность по штрафам ГИБДД на месте, другие получили требования-извещения о явке к судебному приставу-исполнителю на пятницу, 27 июля, и вторник, 31 июля.

Выходы судебных приставов-исполнителей по месту работы должников в таксопарки направлены на укрепление правопорядка, повышение правовой культуры водителей и снижение количества нарушений ПДД. Тем самым судебные приставы-исполнители вносят свой вклад в повышение безопасности дорожного движения в Пскове.

Напомним, в 2010 году судебные приставы уже проводили ряд мероприятий с администрацией и водителями таксопарков Пскова. Это были рабочие совещания, а также акции «День таксиста» (водители таксопарков организованно приезжали в отдел, чтобы погасить задолженности по штрафам) и «Узнай и заплати!» (судебные приставы-исполнители с базой данных выезжали в таксопарки).

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.