АвтоМир / Новости

Жителям России расскажут про отличные автодороги в стране за бюджетные деньги

10.08.2012 14:07|ПсковКомментариев: 13

Чиновники, отвечающие за дорожное хозяйство, готовятся потратить 77,4 млн рублей на поддержание имиджа российских дорог. Как пишет газета «Известия», Росавтодор намерен провести информационную кампанию, цель которой — формирование позитивного образа российских дорог у отечественных потребителей.

Рассказывать о том, как снижаются затраты на строительство дорог, какие инновационные материалы используются и какие качественные в итоге получаются дороги, предполагается в печати, по радио и по одному из федеральных телеканалов.

Одно из обязательных условий, которые выдвигают дорожники телевизионщикам, — «создание позитивной атмосферы между героями программ и телезрителями». За 24 ролика, которые в среднем будут длиться по 13,5 минуты, Росавтодор готов заплатить чуть больше 29 млн рублей.

Росавтодор хочет, чтоб по телевидению показали публицистический цикл, рассказывающий в увлекательной форме об автомобильных путешествиях по России, «о том, как живут современные российские мегаполисы, маленькие города и деревни». «Данный цикл станет летописью современной России, в которой зритель сможет увидеть не только житейские истории своих соотечественников, живущих в разных уголках страны, рассказы о передовых достижениях в различных областях жизнедеятельности человека, но и отчет о работе «кровеносной» системы Российской Федерации — автомобильных дорогах, которые всех нас объединяют», — подчеркивается в официальных документах дорожного ведомства.

Печатным СМИ достанется больше всего денег — 32,8 млн рублей. Предполагается, что в газетах и журналах появятся заметки, которые должны будут не только сформировать у читателей позитивный образ строителей дорог, но и более детально проинформировать об итогах реализации ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010–2015)» в части «Автомобильные дороги».

Финансирование мероприятий дорожного агентства осуществляется в соответствии с целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010–2015)». В этом году бюджет входящей в нее подпрограммы «Автомобильные дороги» должен составить 673,9 млрд рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.