АвтоМир / Новости

После вмешательства прокурора отремонтирована дорога в Новосокольническом районе

21.08.2012 21:29|ПсковКомментариев: 5

Прокуратурой Новосокольнического района проведена проверка по коллективному обращению жителей деревни Демяхи, размещенному на сайте губернатора Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, проверка показала, что постановлением администрации района от 30.12.2011 №661 утвержден перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Новосокольнический район», где за № Н-004, с идентификационным номером 58 226 ОП МР 58 Н-004 значится автодорога Шевельки-Зеленино-Демяхи.

В ходе осмотра дороги констатированы колейность и повреждения, отдельные участки автодороги затоплены водой. То есть общее состояние дорожного покрытия не отвечает требованиям безопасности дорожного движения, что влечет угрозу жизни, здоровью и имуществу владельцев транспортных средств и их пассажиров, создает препятствия по передвижению транспортных средств, в том числе автомашин скорой медицинской помощи и иных экстренных служб.  Контроль за обеспечением сохранности автомобильной дороги фактически не осуществлялся, со стороны должностных лиц муниципалитета какие-либо меры реагирования в соответствии с предоставленными полномочиями по фактам повреждения автодороги хозяйствующими субъектами и иными лицами не принимались.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес главы района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения законодательства устранены, автодорога отремонтирована.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.