АвтоМир / Новости

Новый светофор на Советской Армии включат, если администрация решит вопрос с пешеходным ограждением

23.08.2012 14:13|ПсковКомментариев: 2

Новый светофор на улице Советской Армии у военной части включат, если администрация города Пскова решит вопрос с установкой пешеходного ограждения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил директор псковского филиала ГОССМЭП МВД Николай Иванов.

Сейчас у военной части установлены стойки и светофоры, но светофорный объект пока не включен. По словам Николая Иванова, объект должны включить в августе, однако для этого администрация должна решить вопрос с установкой пешеходного ограждения.

По действующему ГОСТу, возле светофора должно быть установлено 50 метров ограждения в каждом направлении. По словам Николая Иванова, на Т-образном перекрестке у военной части необходимо 150 метров ограждения.

До сих пор не решен вопрос с установкой дополнительной поворотной секции светофора на перекрестке Рижский проспект – улица Рокоссовского. «Все согласовано, определена цена, и вопрос встал. А зачем тогда было шум поднимать?» - сказал Н. Иванов. Аналогичная ситуация с установкой допсекции светофора на перекрестке Юбилейная – Рижский проспект. Проектно-сметная документация по установке допспекции подготовлена и согласована, на этом работа остановилась.   

«А зачем тогда делать, если вопрос не решается?» - удивился Н. Иванов. «В городе организацией движения никто не занимается, с ГИБДД сняли этот вопрос почему-то. Есть положение о полиции, ГИБДД занимается только надзором. Все переставлено на администрацию поселения или города, а что она может сделать? Самая главная проблема - организацией движения практически никто не занимается, только все надзирают», - заключил директор псковского филиала ГОССМЭП.

Добавим, что 17 августа заработал новый светодиодный светофор на перекрестке улиц Леона Поземского и Ижорского батальона. Работы по монтажу выполнены ГОССМЭП.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.