АвтоМир / Новости

Музыкант Сергей Шнуров временно возглавил новосибирское ГИБДД

24.08.2012 09:29|ПсковКомментариев: 1

Популярный музыкант и актер Сергей Шнуров попал на службу в новосибирскую Госавтоинспекцию. Как сообщает официальный сайт ГИБДД России, именно ему досталась роль начальника ГИБДД в фильме, который снимают сейчас новосибирские кинематографисты. Съемочной площадкой стали не студийные павильоны и декорации, а реальные помещения ГИБДД.

Форму полицейского для съемок Сергею Шнурову предоставил заместитель начальника управления ГИБДД региона Денис Жданов. Сотрудники Госавтоинспекции отзываются об актере только положительно: «Человек произвел хорошее впечатление. Спокойный, вежливый, культурный», - сказали новосибирские госавтоинспекторы. По словам участников съемок, преобразился Сергей и внешне. Ради роли Шнурову пришлось избавиться от бороды; ему разрешили оставить только усы, иначе  было бы не по уставу.

По словам самого Сергея Шнурова, изучать специфику работы в Госавтоинспекции ему пришлось буквально на ходу. В жизни его ни разу не останавливали инспекторы ДПС. «У меня нет прав, я не езжу за рулем, поэтому с сотрудниками ГИБДД я не общаюсь, - сказал Шнуров,  добавив, что вжиться в роль был не сложно. - Рок-герой в быту мало отличается от космонавта, а космонавт мало отличается от полковника МВД».

Кроме него, в драме «Неустранимые противоречия» снялись актеры новосибирских театров и настоящие полицейские. Картина посвящена службе ГИБДД, причем не только работе сотрудников, но и их отношениям между собой. По словам создателей фильма, зрителей ждут и погони, и стрельба, но все же это будет не боевик, а драма. В центре сюжета -  мужская дружба. Одному из главных персонажей предстоит сделать выбор: сесть в тюрьму либо предать друга.

Со сценарием ознакомился главный госавтоинспектор Новосибирской области Сергей Штельмах. Сюжет включает в себя моменты, где полицейский предстает в неоднозначном свете. Несмотря на это, руководитель ГИБДД региона одобрил съемку. «Считаю, что это будет большой плюс для сотрудников ГАИ, потому что мы хотим показать их нелегкую работу, будни, те моменты и ситуации, которые ежедневно происходят с сотрудниками дорожно-патрульной службы», - пояснил Сергей Штельмах.

Создатель фильма - новосибирский режиссер Петр Дикарев, известный зрителям по серии документальных фильмов «Необъявленное», «Неугаданное» и «Кредитка», рассчитывает на то, что такой фильм не только заставит задуматься о верности и дружбе, но и снизит количество автоаварий на дорогах. «Идею фильма породили трехлетние непрерывные наблюдения за жизнью офицеров дорожной полиции. Многие эпизоды нашей истории буквально «срисованы» с жизни, но сюжет – авторский. У ряда героев есть реальные прототипы», - рассказал о появлении творческого замысла Петр Дикарев. Он надеется продемонстрировать свою работу на одном из кинофестивалей в 2013 году.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 399 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.