АвтоМир / Новости

Великолукский сотрудник ДПС ради показателей составил подложный протокол

14.09.2012 16:33|ПсковКомментариев: 10

Продолжается расследование уголовного дела в  отношении 27-летнего инспектора дорожно-патрульной службы ОМВД России по городу Великие Луки, сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя следственного отдела по городу Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области Сергей Жердев.

По версии следствия, полицейский в целях улучшения показателей выявляемости административных правонарушений составил подложный протокол в отношении местного автомобилиста о совершении ими в канун Нового 2012 года административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.29 КоАП  РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходом), в то время как данный мужчина находился за пределами региона.

Следственным отделом по городу Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего инспектора дорожно-патрульной службы ОМВД России по городу Великие Луки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Данный эпизод выявлен в ходе расследования ранее возбужденного по аналогичным фактам уголовного дела. В настоящее проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.