АвтоМир / Новости

В октябре в Великолукском районе проложат новую автомобильную дорогу

19.09.2012 12:46|ПсковКомментариев: 1

На сайте губернатора Псковской области появилось обращение одного из жителей Переслегинской волости, обеспокоенного состоянием автомобильных дорог в районе и вопросом газификации частного сектора поселка Переслегино и деревни Бителево, находящейся недалеко от самого населенного пункта.

Как сообщает «Луки.ру», на вопросы жителя волости ответил первый заместитель главы администрации Великолукского района Юрий Верисов, который указал, что для того, чтобы обеспечить круглогодичный беспрепятственный проезд додеревни Гришино необходимо выполнить ремонт автомобильной дороги «Лакомица - Локниха» до деревни Бителево протяженностью 2,1 километра, а затем отремонтировать автомобильную дорогу «Бителево - Гришино» протяженностью 0,620 км. Общая сумма затрат составит 3 700 000 рублей, а ремонт дорог будет осуществляться в асфальтобетонном и песчано-гравийном исполнении.

Весной 2011 года уже был произведен частичный ремонт проблемного участка дороги, а осенью 2011 года в рамках народной программы был произведен дополнительный ремонт дороги.

В октябре 2012 года также ожидается проведение работ по планировке качественной автомобильной дороги.

Что касается газификации, Юрий Верисов отметил, что в соответствии с программой газификации Псковской области на период до 2015 года газификация населенного пункта Бителево и частного сектора поселка Переслегино не предусмотрена.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.