АвтоМир / Новости

Бдительные полицейские помешали злоумышленникам «разуть» иномарку во дворе одного из великолукских домов

19.09.2012 16:51|ПсковКомментариев: 3

В Великих Луках бдительные сотрудники патрульно-постовой службы помешали злоумышленникам «разуть» автомашину «Фольксваген-Пассат». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД  России по Псковской области, сегодня около 02.00 пеший наряд сотрудников  отдельной  роты  ППС ОМВД России по г.Великие Луки, следуя по маршруту патрулирования, услышал непонятный шум в одном из дворов на улице Вокзальной.

Заглянув во двор, полицейские увидели, как двое неизвестных разукомплектовывают припаркованную автомашину «Фольксваген-Пассат».

Заметив стражей порядка, незнакомцы бросились бежать, но скрыться от постовых им не удалось. Задержанными оказались  молодые жители города на Ловати. Один из них ранее уже был судим. Выяснилось, что злоумышленники снимали запчасти с иномарки и переносили их в  «Фольксваген», на котором они приехали. Свою машину они оставили в соседнем дворе. Преступная парочка уже почти сняла и колеса с приглянувшегося  им автомобиля.  Причем, автозапчасти обнаружили при досмотре даже в карманах куртки одного из задержанных.

В настоящее время по данному факту  решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За раскрытие преступления по «горячим следам» лейтенант полиции О.Орлов и старший сержант полиции Е.Бабахин из отдельной роты патрульно-постовой службы будут поощрены руководством ОМВД. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 291 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.