АвтоМир / Новости

Прокуратура направила в суд заявление о признании незаконным бездействия администрации города Печоры по дорожному ремонту

20.09.2012 15:07|ПсковКомментариев: 3

Исковое заявление в суд о признании незаконным бездействия администрации ГП «Печоры» направила прокуратура  Печорского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе депутата Псковского областного Собрания Олега Брячака, жильцы домов по улицам Профсоюзная и Мира города Печоры направили депутату коллективное обращение с просьбой  оказать содействие в  выяснении вопроса ремонта данных дорог.

Обращение граждан было вызвано их общим  негодованием  сложившейся ситуации:  ссылаясь на интервью заместителя главы  администрации района в муниципальной газете. В газете указывалось, «что в улицу Новую планируется  вложить 4 миллиона 931 тысячу 699 рублей..». «Качественного  ремонта дорог люди так и не дождались. Из того же интервью люди узнали, что ремонтные работы дорог  планировалось завершить в августе, ко Дню города Печоры.  В обращении, жители указали, что ремонт дороги ограничился лишь 2 возами ПГС и работой грейдера, и сейчас  на  улицу Мира и Прудовую отказывается ехать служебный транспорт, скорая помощь, такси», - рассказали в пресс-службе.  

17 августа депутат Псковского областного Собрания депутатов Олег Брячак направил в адрес прокурора Псковской области запрос опроведении прокурорской проверки фактов, изложенных в обращении граждан  и расходование бюджетных средств выделенных на  ремонт  улиц Мира, Новой и Прудовой.

Прокурорская  проверка  определила, что  полномочия органов  местного самоуправления поселения  в сфере дорожной деятельности осуществляются ненадлежащим образом.  Вопреки требованиям  дорожного федерального законодательства, на муниципальном уровне  порядок содержания и ремонта, автомобильных дорог не был принят. Кроме того, оценка технического состояния автомобильных дорог поселения  «Печоры» не проведена. Это не позволяет качественным образом планировать работы по ремонту и содержанию дорог, что может привести к неэффективному использованию бюджетных средств муниципалитета и нарушению ст.34 Бюджетного кодекса РФ.

Прокуратура Печорского района направила исковое заявление в о признании незаконным бездействия администрации ГП «Печоры» в целях устранения несоответствий, а так же  обязать администрацию провести техническую оценку состояния улицы Мира.

«Вопрос состояния дорог области сегодня считается одним из самых злободневных, в любом населенном пункте жители в первую очередь поднимают тему бездорожья.Состояние многих дорог не выдерживает никакой критики. Только ответственный и конструктивный подход к решению этого вопроса позволит изменить существующее положение дел», -  считает депутат Олег Брячак.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 322 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.