АвтоМир / Новости

Бобр, пионеры и юные «инспектора» учили псковских водителей соблюдать правила: ВИДЕО

21.09.2012 15:05|ПсковКомментариев: 28

Сегодня в 12.00 в центре Пскова прошла акция, подготовленная городским ГИБДД. В ней приняли участие около 20 учащихся псковских школ, которые были одеты в форму пионеров и в желтые светоотражающие жилеты и инспектора ГИБДД, один из которых надел костюм ростовой куклы - бобра в цилиндре и в сине-белой жилетке.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, дети разделились на несколько групп. Одетые в светоотражающие жилеты встали возле двух пешеходных переходов на Октябрьском проспекте – возле пересечения с улицей Пушкина и на въезде на Октябрьскую площадь возле здания Центробанка. Некоторые из них держали в руках транспаранты с надписями «Водитель, пропусти юного пешехода» и «Спасибо, водитель!». Также на транспарантах был размещен логотип «Молодой гвардии «Единой России». Другие дети раздавали прохожим листовки с призывами соблюдать правила дорожного движения и желтые ленточки с надписью «Движение с уважением».

Дети, одетые как пионеры, держали в руках изображения дорожных знаков.

Инспектор ГИБДД останавливал некоторые двигавшиеся автомобили, и школьники вручали водителям, как и прохожим, листовки и ленточки.

В том числе они вручили их и уполномоченному по правам ребенка в Псковской области Дмитрию Шахову, машину которого остановил сотрудник ГИБДД.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.