АвтоМир / Новости

Специалист по кражам из автомобилей задержан в Великих Луках

24.09.2012 18:14|ПсковКомментариев: 1

В Великих Луках полицией задержан злоумышленник, который за одну ночь вскрыл несколько автомашин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в минувшие выходные в течение одной ночи в городе на Ловати было совершено сразу несколько краж имущества из автомашин, припаркованных во дворах.

Сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов вышли на след подозреваемого. Информация о его возможном местонахождении была передана  всем подразделениям  полиции, несущим службу в городе и районе.

В  результате оперативных действий  полиции наряд вневедомственной охраны ОМВД России по городу Великие Луки задержал подозреваемого - 25-летнего ранее судимого местного жителя.

Как выяснилось, за одну ночь гражданин успел проникнуть в три иномарки в районе улицы Пескарева. С автомашинами он не церемонился и действовал по простой схеме. Мужчина разбивал стекла боковой двери и пробирался в салон,  где брал все, что приглянется. Так, из  припаркованной во дворе автомашины «Шевроле» похитил навигатор и пневматический пистолет. Затем злоумышленник взломал еще две иномарки.

В настоящий момент проводится проверка. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.