АвтоМир / Новости

Пскович хотел дать 5000 рублей инспектору ГИБДД, чтобы избежать ответственности

28.09.2012 08:47|ПсковКомментариев: 18

Следственным отделом по городу Пскову следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области проводится доследственная проверка по факту совершения покушения на дачу взятки инспектору дорожно-патрульной службы (ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ).

Как сообщил Псковской Ленте Новостей  следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Пскову Александр Холщевников, в ходе рассмотрения сообщения о преступлении установлено, что в августе 25-летний житель Пскова, подозреваемый в попытке дачи взятки, был остановлен сотрудниками городского ГИБДД за нарушение правил дорожного движения на улице Вокзальная, около железнодорожного вокзала.

 За совершенное нарушение правил предусмотрены штраф в размере до 1 500 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, но автомобилист, севший в служебную машину инспекторов, попытался дать инспектору дорожно-патрульной службы взятку в размере 5 000 рублей за непривлечение его к административной ответственности. При передаче денег указанный гражданин был задержан на месте преступления сотрудниками УМВД России по Псковской области.

По результатам проведения доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 269 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.