АвтоМир / Новости

«Синие ведерки» предлагают защищать людей на остановках от наездов столбиками

30.09.2012 12:11|ПсковКомментариев: 12

Общество «Синие ведерки» предложило столичным властям устанавливать на остановках общественного транспорта и опасных переходах специальные защитные ограждения, позволяющие обезопасить пешеходов от наезда автомобиля, выехавшего за пределы дороги, сообщает РИА Новости со ссылкой на координатора общества Петра Шкуматова.

Напомним, что 22 сентября водитель протаранил остановку общественного транспорта на Минской улице в Москве, в результате чего погибло 7 человек.

«Единственное, что помогает в подобных случаях - это физическое препятствие... Я сам был свидетелем похожего страшного ДТП на Севастопольском проспекте в 2008 году, когда автомобиль вылетел на останову и сбил двух женщин... Тогда возникла идея, а почему автомобили тормозят о пешеходов, почему нельзя установить банальные металлические столбики, которые не дадут автомобилю выскочить на то место, где стоят пешеходы», - сказал П. Шкуматов.

«Мы придумали конструкцию, которая состоит из металлического столбика определенной формы, определенного наклона, с такой фундаментной частью, которая удерживает автомобиль», - отметил П. Шкуматов.

По его словам, это недорогая и несложная конструкция, способная удержать автомобиль весом полторы тонны, движущийся со скоростью 90 километров в час. Такие конструкции не обязательно устанавливать на всех остановка, а лишь на тех, которые расположены на опасных участках дороги, считает лидер «Синих ведерок».

 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 368 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.