АвтоМир / Новости

Прокуратура принимает меры по приведению аварийного моста в дновской деревне в безопасное состояние

01.10.2012 17:43|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Дновского района проверено исполнение законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в части организации дорожной деятельности.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, в соответствии с требованиями федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения поселения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов, создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания между поселениями в границах муниципального района.

Проверкой установлено, что в собственности муниципального образования «Искровская волость» имеется мост, расположенный в деревне Искра. Мост находится в ветхом состоянии (справой стороны отсутствуют перила, имеются провалы в пешеходной части), поэтому нахождение на нем опасно для граждан. 

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании администрации сельского поселения обеспечить реконструкцию моста, обеспечивающую его безопасное использование.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 286 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.