АвтоМир / Новости

Псковичи одобряют ужесточение наказания за вождение в нетрезвом виде

05.10.2012 17:18|ПсковКомментариев: 4

В пятницу, 5 октября, активисты «Молодой Гвардии Единой России» в Пскове провели пикет в поддержку ужесточения наказания за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, псковские молодогвардейцы выставили на автобусной остановке «Летний сад» возле памятника Пушкину и крестьянке большой баннер с изображением разбитого автомобиля  и вопросом: «Пьяный за рулем - убийца или самоубийца?» - и поместили данные статистки: за последние восемь месяцев в городе Пскове произошли 30 дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей. В результате погибли девять человек.

Как отметила организатор акции, член регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Татьяна Бекеревич, количество таких ДТП по сравнению с прошлым годом возросло. Последние трагические события в стране показали, что имеющиеся виды наказания не позволяют эффективно бороться с подобными нарушениями. На данный момент в Государственной Думе рассматривается ряд законопроектов, направленных на ужесточение наказания за рулем.

«За вождение в нетрезвом виде предполагается лишение водительских прав на срок до десяти лет. Кроме того, может вырасти и штраф за подобное нарушение до 50-300 тысяч рублей, - рассказала Татьяна Бекеревич. - Наша организация предлагает вывешивать фотографии таких нарушителей на каком-либо интернет-ресурсе на время, пока они лишены прав. Такая мера может стать дополнительным моральным ограничителем для тех, кто не против выпить, перед тем как сесть за руль».

В ходе пикета активисты знакомили псковичей  с имеющимися инициативами и интересовались их мнением по данному вопросу. Как выяснилось, почти все опрошенные псковичи высказались за  то, что бы наказания стали более жесткими. Жители города предлагали не только лишать прав водителей, но ввести наказания вплоть до уголовной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Многие высказывались за кратное увеличение штрафов, были и предложения лишать автотранспортного средства, разрешать управлять только маломощным транспортом.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Сюжет: Ужесточение наказания пьяных за рулем Наказание для пьяных водителей должно быть неотвратимым - Андрей Турчак Главный федеральный инспектор в Псковской области признался, что не всегда соблюдает ПДД Псковичи одобряют ужесточение наказания за вождение в нетрезвом виде За пьяное вождение будут лишать прав на срок до 3 лет и наказывать штрафов в цену среднего авто - вице-премьер Шувалов Читатели ПЛН самой действенной мерой в борьбе с пьяными водителями считают пожизненное лишение прав Путин заявил о необходимости ужесточения наказаний для пьяных за рулем ГИБДД не против дифференцированного наказания для нетрезвых шоферов в зависимости от степени опьянения Спикер Псковского областного Собрания депутатов считает неадекватно малым наказание в 9 лет за гибель 7 людей в результате ДТП Осторожно водитель! Кремль: Необходимость ужесточения наказания пьяных за рулем очевидна Медведев выступает за ужесточение наказания за совершение ДТП в нетрезвом виде Депутат Госдумы предложил приравнять пьяных водителей к террористам
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.