АвтоМир / Новости

Комиссия вновь не подписала акт приемки ремонтируемой ДЭУ-1 улицы Вокзальной в Пскове

05.10.2012 17:56|ПсковКомментариев: 11

Сегодня в Пскове комиссия в составе заместителя начальника управления городского хозяйства Сергея Кузнецова, начальника дорожного отдела управления Натальи Семеновой и представителей общественного движения «Убитые дороги Пскова» вновь выезжала на проверку ремонтных работ на улице Вокзальной – на участке от улицы Яна Фабрициуса до Октябрьского проспекта.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Убитых дорогах», Валерий Соколенов - главный инженер компании «ДЭУ-1», которая является подрядчиком по ремонту Вокзальной - рассказал комиссии об исправлении выявленных в ходе прошлого обследования недочетах. Напомним, 29 сентября комиссия не приняла работу подрядчика в результате невыполнения последним ряда требований госконтракта.

По словам г-на Соколенова, установленные дорожные знаки были закреплены, а старые – заменены. Также некоторые знаки, расположение которых относительно проезжей части вызвало вопросы у комиссии 28 сентября, были перенесены согласно ГОСТу.

В соответствии с одним из прошлых замечаний на отремонтированном участке  была обновлена и дорожная разметка.  Однако, отметили активисты «Убитых дорог», по свидетельству очевидцев нанесение некоторых элементов разметки происходило в дождь.

Также за прошедшую неделю подрядчик сделал примыкания нового тротуара с уже существующим покрытием, выправил неровно уложенную брусчатку, провел санацию деревьев.

В этот раз замруководителя УГХ Сергей Кузнецов вновь обратил внимание представителей ДЭУ-1 на неудовлетворительное состояние «зеленых зон». Газоны все еще не были засеяны, а уровень земли не был выровнен в соответствии с условиями проекта.  «Это не газон», - заключил он.

Много вопросов у участников комиссии вызвала и неудовлетворительная организация водоотвода на некоторых пешеходных переходах, из-за чего там образуются застои воды. В связи с этим подрядчику было предложено снять необходимые отметки по водоотводному лотку и принять необходимые меры для устранения проблемы.

У комиссии также остались замечания по колодцам, а вопрос с покрытием на парковке у д. №48 по ул. Вокзальной участники осмотра решили оставить до весны. Замечания по знакам и разметке ДЭУ-1  доработает с Госавтоинспекцией в рабочем порядке.

Подрядчик обязался исправить оставшиеся замечания до среды, 10 октября. Также до этого срока должно быть предоставлено лабораторное заключение по качеству покрытия на тротуаре.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 302 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.