АвтоМир / Новости

Лишенных водительских прав могут заставить заново сдавать экзамены

17.10.2012 09:56|ПсковКомментариев: 8

Лишенных прав за нарушение правил дорожного движения водителей могут по истечении срока наказания обязать заново сдавать экзамен на знание правил дорожного движения. Как сообщает «Российская газета», такой законопроект подготовили в Госдуме.

Прежде всего, предлагаемая норма касается лишенных прав за пьяную езду.

Депутат предлагают «по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 настоящего Кодекса (КоАП), водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду наказания, возвращаются после проверки знаний им правил дорожного движения».

В случае, если гражданина лишили водительских прав и признали нетрезвым, либо если было зафиксировано употребление им наркотических средств, ему придется пройти медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению транспортным средством.

Глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин сообщил, что работа над этим проектом закона завершена 15 октября. Документ направлен на отзыв в правительство и Верховный суд.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.