АвтоМир / Новости

Школа-интернат просила «лежачего полицейского» на улице Советской Армии, а может получить светофор

25.10.2012 16:11|ПсковКомментариев: 5

Школа-интернат на улице Советской Армии в Пскове просила «лежачего полицейского», а может получить светофор. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 25 октября городская комиссия безопасности дорожного движения рассмотрела обращение учебного заведения об установке искусственных дорожных неровностей у дома № 54 по ул. Советской Армии.

Заявитель ссылается на интенсивное дорожное движение на улице Советской Армии. По словам докладчика, установка «лежачих полицейских» данную проблему решить не смогут.

Комиссия обсудила вопрос об установке светофора. «Там очень опасный пешеходный переход, он на повороте находится и ограниченно видим. Я думаю, что светофор с кнопкой решит эту проблему. Если хотят люди перейти, нажали кнопку, а так он должен в зеленом режиме постоянно работать», - высказался активист «Убитых дорог Пскова» Всеволод Степанов.

Представитель городского отдела ГИБДД Владимир Кириллов спросил, какова интенсивность движения через дорогу. По его словам, существенных проблем в этом месте не существует, но установку светофора с кнопкой вызова он готов поддержать, это увеличит безопасность пешеходов.

По словам докладчика, дорогой пользуются около 100 учащихся, пассажиры автобуса и местные жители. По словам депутата городской Думы Александра Самуйлова, интенсивность перехода улицы пешеходами крайне низкая, но она есть в определенное время. Поэтому кнопочный светофор решил бы проблемы.

Вопрос об установке светофора решено проработать, чтобы определить стоимость строительства.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.