АвтоМир / Новости

Инвестор готов вложить деньги в организацию парковки у кинотеатра «Октябрь» в Пскове

09.11.2012 13:30|ПсковКомментариев: 103

Пространство у Власьевского спуска может быть использовано для организации автостоянки у кинотеатра «Октябрь» в Пскове. Такое мнение высказал генеральный директор ОАО «Экран» Николай Михайлов в ходе пресс-конференции «Кино сегодня. Перспективы развития кинотеатров» в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

Отвечая на вопрос о планах по устройству удобной парковки возле кинотеатра «Октябрь» Николай Михайлов назвал ненормальным отсутствие парковочных мест около здания кинотеатра.

«Конечно, этот вопрос нужно решать вместе с ГАИ, администрацией города и инвестором так, чтобы все стороны были удовлетворены. Главное, чтобы псковичам было удобно», - сказал Николай Михайлов.

По его словам, поставить знак «Пешеходная зона» и не пускать автомобили к кинотеатру «Октябрь» - очень простое решение. У администрации кинотеатра есть два предложения как решить вопрос с парковкой.

Первое – убрать автобусную  остановку от Кремля. По мнению Николая Михайлова, в автобусной остановки нет необходимости, автобусы могут высаживать пассажиров на двух других остановках – в сторону Рижского и Октябрьского проспектов. Это позволит уменьшить поток пешеходов у крыльца кинотеатра.

«Рядом есть и пешеходная дорожка, но народ привык и по традиции ходит около крыльца. В связи с уменьшением потока можно было бы организовать стоянку у кинотеатра», - сказал Николай Михайлов.  

Второе предложение – использовать для парковки Власьевский спуск (съезд с площади Ленина на набережную реки Великой через ворота Власьевской башни). «Идет реконструкция набережной. Есть так называемый Власьевский спуск и направо вдоль стены можно сделать автостоянку. Инвестор готов вложить деньги, если автостоянка будет разрешена», - сказал Николай Михайлов.

Он также добавил, что установка знака «Пешеходная зона» не является решением проблемы.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.