АвтоМир / Новости

Увеличить штрафы за нарушения ПДД для пешеходов хотят депутаты

12.11.2012 14:59|ПсковКомментариев: 47

В России могут увеличить штрафы за нарушения ПДД пешеходами. Как сообщает «Русская служба новостей», с инициативой ужесточения ответственности для пешеходов выступил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов.

Предложение по увеличению штрафов для пешеходов он внесет в Госдуму в ближайшие дни.

«Сейчас ответственность за нарушение ПДД для автолюбителей достаточно серьезны. Пешеходы в свою очередь нарушают ПДД не меньше. И это влечет за собой не менее тяжкие последствия. Плюс предусмотрена ответственность для взрослых, которые имеют привычку переводить детей через дорогу в неустановленных местах. Необходимо подумать над тем, чтобы увеличить ответственность со стороны пешеходов, а то у нас модно браться за автолюбителей, а правила дорожного движения едины для всех», - отметил А.Старовойтов.

Депутат предлагает увеличить штрафы для пешеходов в несколько раз и сделать их равными со штрафами для автолюбителей. В частности, он предлагает одинаково наказывать пешеходов и водителей за движение на красный свет светофора. По мнению А.Старовойтова, такие меры заставят сотрудников ГИБДД обращать больше внимание на нарушения ПДД со стороны пешеходов.

Сейчас штраф для пешеходов за переход дороги в неположенном месте составляет 200 рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.