АвтоМир / Новости

Андрей Турчак решил избавиться от номеров с «тремя Ольгами»

13.11.2012 11:04|ПсковКомментариев: 195

Сегодня на заседании администрации Псковской области губернатор Андрей Турчак публично обратился к начальнику УМВД России по Псковской области Борису Говоруну с вопросом, не готов ли доклад о правонарушениях водителей автомобилей с номерами «ООО» - известными в народе как «Три Ольги».  Как отметил Турчак, он попросил подготовить такой доклад лишь вчера, но уточнил, нет ли уже первых данных.

«Речь идет об автомобилях с такими номерными знаками - «три Ольги» - которые закреплены за автобазой администрации области, а также которые в свое время попали на автомобили депутатского корпуса, других ответственных партхозтоварищей», - отметил Турчак.

Он попросил Бориса Говоруна поднять статистику и показать, сколько таких автомобилей было остановлено и проверено инспекторами ГИБДД, сколько водителей автомобилей с этими номерами были задержаны и наказаны за нарушения ПДД, за езду в пьяном виде и т.д.

«Через 2 дня такой анализ будет полностью готов», - отметил Борис Говорун, добавив, что управление сейчас проверяет юридические лица, за которыми закреплены такие номера. Но губернатор подчеркнул, что нужно проверять не только юридические, но и физические лица.

«Мы же все понимаем, что эти меченые номера физические лица добывали, чтобы войти в касту неприкасаемых, а неприкасаемых у нас быть не должно!» - заявил губернатор и добавил, что необходимо искоренить практику, когда инспектора ДПС «с дрожью в одном месте не поднимают палочку, чтобы остановить нарушителей с «тремя Ольгами».

«Мной принято решение – все «ольги» из гаражей наших изъять, разрезать…» - неожиданно заявил губернатор и обратился к представителям аппарата и управления делами администрации региона: «Сколько на это надо времени? До Нового Года успеете?»

Услышав утвердительный ответ, он добавил: «Либо вы их режете, либо вы их устанавливаете на кареты скорой помощи, которые мы в следующем году закупаем, либо на ассенизаторские и снегоуборочные машины».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.