АвтоМир / Новости

Псковское ГИБДД поделится кровью и призывает сделать это других

13.11.2012 11:32|ПсковКомментариев: 1

Псковское ГИБДД поделится кровью и призывает сделать это других. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, в третье воскресенье ноября в России будут вновь вспоминать жертв ДТП. По данным статистики, за десять месяцев 2012 года на территории Псковской области в ДТП погибли  212 человек и были ранены - 1946 человек. Причины дорожных аварий из года в год не меняются: по-прежнему, более 80% от общего числа ДТП происходит по вине водителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения. Среди самых распространенных нарушений, приводящих к авариям - превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда перекрестков.

С 12 по 18 ноября на территории области запланировано проведение различных мероприятий профилактического характера, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП. 14 ноября управление ГИБДД УМВД России по Псковской области организует пропагандистскую акцию «Подари жизнь» по сдаче донорской крови сотрудниками Госавтоинспекции и УМВД для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Всем псковичам предлагают поддержать данную акцию и принять участие в сдаче донорской крови 14 ноября с 10.00 до 14.00 по адресу: г.Псков, ул.Труда, 75, перед зданием УГИБДД УМВД России по Псковской области.

«Может быть, именно ваша капля крови спасет кому-то жизнь», - отметили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 296 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.