АвтоМир / Новости

У псковского педагога, задержанного в нетрезвом состоянии за рулем автобуса, не было документов на перевозку детей

13.11.2012 15:49|ПсковКомментариев: 27

У псковского педагога, который в нетрезвом состоянии перевозил юных спортсменов, соответствующих документов на перевозку детей не было, заявил заместитель начальника управления государственного автодорожного надзора по Псковской области Анатолий Марковский в ходе пресс-конференции «Ситуация на дорогах Псковской области» в Общественном пресс-центре ПЛН.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на сегодняшний день ведется проверка в отношении данного педагога-предпринимателя. «Такого ужасного случая мы давно не встречали и надеемся, что такое больше не повторится. Этот случай вопиющий, входит за рамки разумности. Все, кто виновен, будут наказаны», - сказал начальник областного управления образования Александр Седунов.

Он напомнил о недавнем ДТП в Порховском районе, когда автобус съехал в кювет, и трое детей пострадали. «После этого происшествия было направлено письмо главам района о привлечении внимания к данной проблеме», - сказал А.Седунов.

Напомним, вечером 6 ноября для проверки сообщения, поступившего на телефон доверия в дежурную часть полиции, сотрудники ГИБДД  г. Опочка остановили на улице Механизаторов автобус ГАЗ-32213, за рулем которого находился 52-летний мужчина. Житель Псковского района, педагог дополнительного образования вез детей из Пустошки. Учащиеся возвращались с турнира по мини-футболу. В салоне автобуса находилось 10 учеников. При проверке документов у водителя были выявлены явные признаки алкогольного опьянения. Ему предложили пройти соответствующее медицинское освидетельствование. 

Педагог, которого задержали сотрудники ГИБДД в Опочке, работает в Центре дополнительного образования Псковского района. У Центра с данным педагогом, как с индивидуальным предпринимателем, был заключен договор на транспортное обслуживание поездок детей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре дополнительного образования Псковского района, турнир по мини-футболу организовала администрация Пустошкинского района. Центр дополнительного образования согласился отвезти детей на соревнования. Педагог, который по совместительству был и индивидуальным предпринимателем с лицензией на перевозку детей, лично повез 10 детей на турнир. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 279 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.