АвтоМир / Новости

Toyota седьмой раз в этом году отзывает автомобили в РФ

14.11.2012 20:57|ПсковКомментариев: 4

Японская Toyota Motor Corp. намерена отозвать в России 53,445 тыс. автомобилей Toyota Corolla и Toyota Avensis из-за возможных проблем с рулевым управлением, сообщает «Интерфакс».

«Как только необходимые детали появятся на складах дилеров, владельцы автомобилей, попадающих под действие кампании, будут приглашены на выполнение работ. На всех автомобилях, попадающих под действие данной сервисной кампании, будет выполнена проверка промежуточного рулевого вала. При необходимости, промежуточный рулевой вал будет заменен на модернизированный. Все работы в рамках данной сервисной кампании будут бесплатными для владельцев автомобилей. На проведение работ требуется около 1 часа», - сообщил официальный представитель компании в России.

Собеседник агентства отметил, что специальная сервисная кампания носит превентивный характер, ни одного несчастного случая, связанного с данной ситуацией, зафиксировано не было.

В настоящее время компания Toyota в России ведет активную подготовку к проведению данной кампании. Представитель автопроизводителя не уточнил год выпуска автомобилей, которые будут отозваны в рамках кампании.

Таким образом, с начала 2012 года в России объявлено о проведении 7 специальных сервисных кампаний на автомобилях Toyota и Lexus, по всему миру - 19 специальных сервисных кампаний.

Компания увеличила продажи автомобилей под марками Toyota и Lexus в России за 10 месяцев 2012 года на 34%, до 142,585 тыс. штук.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 328 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.