АвтоМир / Новости

Несколько межмуниципальных автобусных маршрутов возрождают в Псковской области

19.11.2012 10:36|ПсковКомментариев: 7

В Псковской области возобновляется несколько межмуниципальных автобусных маршрутов с отправлением из Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, по согласованию с госкомитетом региона по транспорту и связи будут вновь задействованы маршруты № 516 «Псков — Самолва — Псков», «Псков — Хредино» (до населенного пункта Павы), «Псков — Деменино» и «Псков — Навережье».

Сообщается, что движение по маршруту «Псков – Самолва – Псков» было возобновлено после вмешательства депутата Псковского областного Собрания (фракция «Единая Россия») Владимира Яникова.

Дело в том, что ранее перевозчик — госпредприятие «Псковпассажиравтотранс» — отменил рейс по причине убыточности. Жители Самолвовской волости (Гдовский район) обратились к Владимиру Яникову с письмом. Граждане писали о том, что «теперь из деревень не могут выехать в областной центр местные жители, а дети, обучающиеся в Псковских учебных заведениях, не могут приехать домой». Парламентарий направил обращение в госкомитет по транспорту и связи - и совместными усилиями удалось найти компромисс. В результате ГППО «Псковпассажиравтотранс» возобновило движение по маршруту «Псков — Самолва — Псков».

Движение транспорта по данному маршруту будет вновь осуществляться по пятницам и воскресеньям. Кроме того, по просьбе жителей время отправления автобуса из Пскова перенесено на 15 часов, из Самолвы автобус будет выходить в 17 часов 50 минут.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 322 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.