АвтоМир / Новости

Травмоцентры появятся в Псковской области вдоль федеральной трассы М-20 «Санкт-Петербург-Киев»

21.11.2012 17:41|ПсковКомментариев: 9

Псковская область войдет в федеральную программу по совершенствованию организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях на 2013 год. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, об этом сегодня шла речь на встрече губернатора Андрея Турчака и вице-премьера российского правительства по социальным вопросам Ольги Голодец.

Планируется, что на реализацию «дорожной» программы регион получит 180 млн рублей из федерального бюджета. Средства будут направлены на создание травмоцентров вдоль федеральной трассы М20 «Санкт-Петербург-Киев». Предполагается, что они будут открыты в Невеле, Опочке, Острове, Стругах Красных. Кроме того, средства пойдут на модернизацию и переоснащение скорой помощи в Пскове.

Также регион получит еще свыше 80 млн рублей из госбюджета на продолжение реализации мероприятий по программе модернизации здравоохранения.

Напомним, в прошлом году в рамках федеральной «дорожной» программы в регионе за счет федеральных и областных средств введены в эксплуатацию три травмоцентра вдоль автотрассы М9 «Балтия». Создание сети травмоцентров позволит улучшить качество оказания экстренной медицинской помощи на местах.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.