АвтоМир / Новости

В суде рассматривается дело о смертельном ДТП на перекрестке улицы Инженерной и Ипподромного проезда

27.11.2012 10:22|ПсковКомментариев: 20

В Псковском городском суде рассматривается уголовное дело в отношении Д.Аликина, обвиняемого в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского городского суда Людмила Медончак, по версии следствия, 17 апреля 2011 г. Аликин при совершении поворота на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог - улицы Инженерной и Ипподромный проезд в Пскове, не уступил дорогу мотоциклу, движущемуся во встречном направлении и имеющему преимущество, и совершил столкновение с ним.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир мотоцикла скончались.

В ходе следствия Аликин свою вину не признал, в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело поступило в суд в 3 томах, по нему проходит 2 потерпевших, 5 свидетелей. Очередное судебное заседание назначено на 10 декабря.

За указанное преступление, предусмотренное ч.5 ст.264 Уголовного кодекса РФ, могут быть назначены следующие виды наказаний: принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет; лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.