АвтоМир / Новости

Автобусную остановку на улице Коммунальной у дома №52 в Пскове переносить не будут

28.11.2012 17:20|ПсковКомментариев: 9

Городская комиссия по безопасности дорожного движения на заседании 28 ноября отказалась переносить автобусную остановку на улице Коммунальной у дома №52. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, обращение жителей города представила заместитель главы города Наталия Соколова.

Жители жаловались на автобусную остановку, которую после ремонта улицы Коммунальной в 2011 году перенесли от дома №48 к жилому дому №52. Людям мешает загазованность воздуха. Авторы обращения подсчитали: в сутки через остановку проходит более 440 автобусов. Они просили перенести автобусную остановку обратно.

По словам специалистов управления городского хозяйства, остановка была перенесена в соответствии с нормативами. Остановка общественного транспорта на прежнем месте, перед светофором и выездом от рынка «Нива» была неудобной. Сейчас автобусы останавливаются в более удобном месте. На остановке обустроены навес и посадочная площадка для пассажиров, «карман» для заезда автобусов.

Члены комиссии пришли к выводу, что возращение остановки на прежнее место приведет к новым жалобам. Кроме того, как отмечают представители ГИБДД, длина площадки должна соответствовать количеству автобусов. Иногда на остановке одновременно находится 3 автобуса-сцепки.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.