АвтоМир / Новости

Активист «Убитых дорог» не дождался ответа ГИБДД на письмо о привлечении к ответственности водителя губернатора

01.12.2012 12:40|ПсковКомментариев: 20

Активист «Убитых дорог Пскова» Николай Мельков не получил в установленный срок ответ ГИБДД на письмо с просьбой привлечь к административной ответственности водителя губернатора Псковской области. Как сообщил Псковской Ленте Новостей сам Николай Мельков, несколько дней назад истек отведенный законом срок ответа на заявление об административном правонарушении, которое совершил водитель губернатора.

«Заветное письмо так и не дошло - либо почта постаралась, либо ГИБДД так и не будет наказывать водителя губернатора», - предполагает активист. По его мнению, тем самым Госавтоинспекция дает понять автомобилистам, что не все равны на дороге, косвенным образом  призывая их все больше нарушать ПДД. «Получается, дорожная полиция не может справиться с главной задачей - обеспечением правопорядка на дорогах», - отметил Николай Мельков.

«Так, если раньше инспекторы не останавливали машины администрации с номерами ООО или как выразился Андрей Турчак «с дрожью в одном месте не поднимают палочку, чтобы остановить нарушителей с «тремя Ольгами», теперь при остановке водители или начальники будут «отмахиваться ксивами», как, в принципе, происходит на их личных автомобилях», - считает автомобилист.

Псковский губернатор не поддержал предложение покрасить номера автомобилей чиновников в зеленый цвет. По мнению активиста, это все больше похоже на попытку скрыть правонарушения водителей госструктур. «Считаю, что после отмены номеров ООО должны быть обнародованы новые номера, которые придут на замену старым», - добавил он.

Николай Мельков также традиционно призвал водителей выкладывать видео и фото с фиксацией нарушений ПДД на сайте «Убитых дорог», либо в группе движения в соцсети «Вконтакте».

Напомним, 17 октября автомобиль псковского губернатора нарушил правила дорожного движения в Пскове. Черный микроавтобус «Мерседес Виано» с госномером «О077ОМ 98 регион», двигаясь по улице Некрасова и подъезжая к светофору на перекрестке с Октябрьским проспектом, пересек сплошную линию и выехал на встречную полосу, чтобы объехать несколько автомобилей. Факт выезда на встречную полосу зафиксировал видеорегистратор одного из псковских журналистов.

Андрей Турчак поблагодарил журналиста за гражданскую позицию и сделал внушение своему водителю о соблюдении правил дорожного движения

«Данный водитель обязан ответить за совершенное им деяние по закону», - считает Николай Мельков. По его словам, из ответа ГИБДД будет видно, распространяются ли законы на водителя губернатора, или существует каста неприкосновенных, которым делается «серьезное внушение».

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 363 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.