АвтоМир / Новости

Почти 30% участников опроса ПЛН добирались сегодня до работы на автобусе

30.11.2012 19:08|ПсковКомментариев: 0

29,6% участников опроса Псковской Ленты Новостей, который проводился в течение дня 30 ноября в группе издания «ВКонтакте», добирались до работы или учебы на рейсовом автобусе. Почти столько же (29,1%), несмотря на сильный снегопад и многочисленные пробки, решились поехать на личном автомобиле.

По результатам опроса, пешком до места назначения дошли 19,4% читателей ПЛН, а удалось вызвать такси всего 4,1%.   Интересно, что 17,9% опрошенных решили вообще остаться дома, объясняя это тем, что работа (учеба) не стоит таких жертв.

Аналогичный опрос специально для автолюбителей проводился и в рубрике «ПЛН-Автомир». На вопрос «Насколько легко вам удалось сегодня добраться на работу (учебу)?» большинство читателей ответили, что даже не пытались выехать (31,66%), 31,27% участникам опроса не без труда удалось воспользоваться автомобилем. Следующим по популярности ответом был – «4х4, и нет проблем», таким способом выбрались из-за снежных завалов 16,6% псковичей. Добрались до работы на переднем (заднем) приводе 13,9% автолюбителей, а бросили машину на полпути 6,56% участников опроса.

В каждом из опросов приняли участие более 200 человек.

Напомним, что в ночь на пятницу по территории Псковской области прошел циклон, в результате которого произошло понижение температуры и выпадение обильных осадков в виде мокрого снега, а в центральных и восточных районах прошел ледяной дождь. В Пскове за сутки выпала почти половина месячной нормы осадков. На улицах города образовались снежные завалы, затруднено движение автотранспорта. Губернатор Псковской области Андрей Турчак дал поручение оказать помощь Пскову в уборке улиц города от снега. Согласно распоряжению главы региона в областной центр будет стянута спецтехника из соседних районов.

 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.